Elternvertretung

Unser Team im Schuljahr 2018/19...

 

Aktuelle Themen und Arbeitsschwerpunkte

Das Protokoll der 1. Elternbeiratssitzung im Schuljahr 2018/19 vom 25.10.2018 können Sie hier einsehen.

 

Mitglieder, deren Funktion und Kontaktdaten

 

 1. Vorsitzende  Sigrid Münz
 

 sigridmnz@yahoo.de

 0160/92710584

 Stellvertretende Vorsitzende  Silke Fischer 
   ---
 Kassierer  Michael Franke 
   ---
 Schriftführerin  Heidi Weinert 
 

 heidi.weinert@gmx.de

 0175/5982565

 Mitglied  Sandra Buchmann 
 

 Sandra-Buchmann@t-online.de

 0176/68538142

 Mitglied  Christina Cani 
 

 christina.cani@t-online.de

 0171/5423499

 Mitglied  Monika Goulebe
 

 goulebe@t-online.de

 08331/9414888

 Mitglied  Patricia Isac 
 

 patricia.isac86@gmail.com

 0171/1153171

 Mitglied  Diana Mader 
 

 diana_snoop@gmx.de

 

 Mitglied  Julia Scheibel 
 

 JuliaScheibel@googlemail.com

 08331/9250485

 Mitglied  Birgit Stötter
 

 birgit.stoetter@gmx.de

 

 

 Kontakt per Mail:  elsbethen-elternbeirat@web.de

 

Klassenelternsprecher und Kontaktdaten

 Klasse 1/2 FA  Julia Scheibel  Stephanie Heigele
 

 JuliaScheibel@googlemail.com

 08331/9250485

 stephanie.heigele@gmx.de

 08331/9271164

 Klasse 1/2FB  Monika Goulebe   Karla Hofer
 

 goulebe@t-online.de

 08331/9414888

 karlikade@yahoo.de

 08331/8333840

 Klasse 1a  Sandra Buchmann  Patricia Isac
 

 08331/9267152

 0176/68531842

 

 0171/1153171

 Klasse 1b  Alicia Listewnik  Cosimo Reo
 

 alicia.listewnik@gmail.com

 08331/9278860

 Cosimo.Reo@LBS-SW.de

 0171/2164451

 Klasse 1c  Doris Schreiber-Polat  Svenja Weinhold
 

 dofapol@gmail.com

 08331/8339533

 dr.weinhold@gmx.net

 0175/8023716

 Klasse 1k  Stefanie Stöber  Isola Kurz
   - - -

 isolakurz@web.de

 0176/61061570

 Klasse 2a  Diane Zeller  Silke Fischer
   - - -  - - -
 Klasse 2b  Andrea Eckhofer  Birgit Stötter
 

 andrea.eckhofer@gmail.com

 08331/984600

 birgit.stoetter@gmx.de

 0179/5267666

 Klasse 2k  Bernhard Gimpel  Anja Brey
 

 bernhard.gimpel@yahoo.de

 08331/4988243

 home@brey.eu

 08331/764476

 Klasse 3a  Sigrid Münz  Barbara Hübler
 

 sigridmnz@yahoo.de

 0160/92710584

 ---
 Klasse 3b  Alexandra Frei  Ulrich Leitner
 

 a.frei-mm@web.de

 0151/70327224

 ulrich.leitner@gmx.de

 0178/3375435

 Klasse 3c  Nina Maier  Kerstin Kewitz
 

 Nina_Mmaier@gmx.de

 08331/8336150

 Kerstin.MM@t-online.de

 08331/961166

 Klasse 3g  Juliane Döbbel  Detlef Wanske
 

 jule14469@gmx.de

 0177/9707808

 dewanske@t-online.de

 08331/9241949

 Klasse 3k  Mirjam Mulzer  Manuela Walcher
 

 mema_mulzer@web.de

 0176/87951272

 walcher.mm@googlemail.com

 08331/984084

 Klasse 4a  Emil Cichy  - - -
   emicich2@googlemail.com  - - - 
 Klasse 4b  Jennifer Schwellnus  Petra Losinger
 

 jenniferschwellnus@gmail.com

 0160/5602119

 - - -
 Klasse 4g  Christina Cani  Diana Mader
 

 christina.cani@t-online.de

 0171/5423499

 diana_snoop@gmx.de

 0152/03203824

 Klasse 4k  Stefan Schmid  Florian Frey
 

 Bj-74@gmx.de

 0171/1274712

 Freybs2@web.de

 08331/9252776